Кафанов объяснил, почему футболист ПСЖ Сафонов пропустит ноябрьский сбор команды России

По словам тренера вратарей национальной команды, есть возможность дать другим вратарям сыграть за сборную России
Редакция сайта ТАСС
05 ноября 2024, 11:57

Матвей Сафонов

МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Вратарь французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов пропустит сбор команды России в ноябре, так как тренерский штаб сборной решил дать возможность проявить себя другим голкиперам. Об этом ТАСС сообщил тренер вратарей сборной России и "Ростова" Виталий Кафанов.

Помимо Сафонова, в расширенный состав сборной России попали голкиперы Андрей Лунев ("Динамо", Москва), Александр Максименко ("Спартак"), Евгений Латышонок ("Зенит"), Илья Лантратов ("Локомотив") и Станислав Агкацев ("Краснодар"). 15 ноября сборная России сыграет с командой Брунея в Краснодаре, 19 ноября состоится матч со сборной Сирии в Волгограде. Кафанов сообщил "Спорт-Экспрессу", что участия в сборе не примут также Латышонок и Лунев.

"Матвей Сафонов пропустит ноябрьский сбор. Здесь несколько причин. Во-первых, Матвей сейчас играет в ПСЖ, получает практику. Во-вторых, есть возможность дать другим вратарям сыграть за сборную России. Посоветовались, решили, что так будет лучше с учетом соперников, с которыми предстоит играть. С Матвеем пообщались, он отнесся к этому с пониманием", - сказал Кафанов.

Сафонову 25 лет, он перешел в ПСЖ из "Краснодара" в июне. За французский клуб вратарь провел четыре матча во всех турнирах, дважды отыграв "на ноль". В составе сборной России Сафонов принял участие в 13 матчах.