Чемпион Игр-2014 по фигурному катанию Дмитрий Соловьев заявил, что тренируется через боль

Российские спортсмены Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев
СОЧИ, 12 сентября. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Олимпийский чемпион Сочи по фигурному катанию в командном турнире Дмитрий Соловьев, выступающий в паре с Екатериной Бобровой, при подготовке к новому сезону продолжает испытывать боли в колене, травма которого помешала дуэту выступить в прошлом году. Об этом спортсмен рассказал журналистам в Сочи, где в субботу стартовали контрольные прокаты членов сборной России по фигурному катанию.
Читайте также
Фигуристы Ковтун, Синицына и Кацалапов пропустят контрольные прокаты сборной России

Соловьев перенес операцию на травмированном колене в сентябре 2014 года. Долгое время он работал на обезболивающих уколах и, по словам тренера, после операции испытывал сильную боль. В апреле Соловьев отправился в одну из клиник Мюнхена, где прошел детальное обследование, показавшее, что повторное хирургическое вмешательство не потребуется.
"Соскучились по выступлениям. Сейчас радостно от осознания, что мы можем тренироваться в полную силу. Но травма еще дает о себе знать. Врачи предупредили меня, что если я хочу выигрывать, то надо терпеть. И я с ними согласен, буду терпеть. Иногда боль чувствуется", - сказал Соловьев.
"Мы пока не будем себя восхвалять, но мы очень хорошо поработали в этом сезоне на сборах и после них. Каждый день тренировок шел нам на пользу", - добавил он.
Из-за травмы Соловьева фигуристы пропустили серию Гран-при, чемпионаты России и Европы.
"Нашу короткую программу широкая публика еще не видела, поэтому было немного волнительно, - поделилась Боброва своими впечатлениями от контрольного проката в Сочи. - Мы еще подумаем над тем, как лучше скомпоновать музыку. Это мы будем делать в профессиональной студии".



