7 декабря 2024, 16:17
Фигурное катание

Игнатова рассказала, чего боялась в роли капитана команды на Кубке Первого канала

Команда Александры Игнатовой набрала 85 очков и одержала победу на Кубке Первого канала по фигурному катанию среди юниоров

МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Самым сложным для фигуристки Александры Игнатовой (до замужества - Трусовой) в роли капитана команды "оранжевых" на Кубке Первого канала по фигурному катанию среди юниоров было разговаривать с микрофоном на всю арену. Об этом она рассказала журналистам.

Команда Игнатовой набрала 85 очков и одержала победу на турнире, который прошел в Москве на "ЦСКА-Арене". Команду "малиновых" поддерживала олимпийская чемпионка Пекина Анна Щербакова.

"Самое сложное было, когда после танцев сказали говорить в микрофон, - рассказала Игнатова. - Слава богу, Аня (Щербакова) была первая. Когда я услышала, что на всю арену надо говорить, я так боялась, что я что-нибудь не так скажу. О результате во время соревнований задумалась только во время турнира девочек, до этого мы все наслаждались процессом".

"Я хочу поблагодарить ребят, потому что они подарили мне первую победу на Кубке Первого канала, - продолжила она. - Я уже пошутила, что начала выигрывать после того, как завершила. Не буду говорить, что завершила - не выступаю, но выиграла. У меня была прекрасная команда, которая помогала мне".

"Считали ли баллы во время турнира? Мы с Никитой Сарновским посчитали, конечно, баллы, но до конца не были уверены, мы примерно посчитали, что, вроде бы, с маленьким разрывом мы выиграли, но интрига накаляла обстановку", - отметила фигуристка.

На вопрос журналистов, есть ли желание стать капитаном команды на взрослом Кубке Первого канала, Игнатова сообщила: "Если меня пригласят, с радостью поучаствую в роли капитана". 

LiveInternet