20 сентября 2015, 19:12
Евробаскет-2015

Баскетболисты сборной Испании третий раз в истории завоевали золото чемпионата Европы

Баскетболисты сборной Испании. EPA/ YOAN VALAT
Баскетболисты сборной Испании

В финале турнира испанцы победили команду Литвы

ПАРИЖ, 20 сентября. /ТАСС/. Сборная Испании победила команду Литвы в финале чемпионата Европы по баскетболу и третий раз в истории стала победителем турнира. Встреча, прошедшая во французском Вильнев-д'Аск, завершилась со счетом 80:63 (19:8, 22:25, 19:10, 20:20).

Обе команды автоматически получили право выступить на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Ранее сборная Франции в матче за бронзу оказалась сильнее команды Сербии (81:68). Сборная России завершила выступление на турнире на групповой стадии.

Французы и сербы гарантировали себе право участвовать в предолимпийском отборочном турнире. Место в квалификации Олимпийских игр себе обеспечили также команды Чехии, Италии и Греции.