7 февраля, 19:55
Зимний кубок РПЛ

Вратарь "Динамо" Лещук прокомментировал эпизод с автоголом в матче со "Спартаком"

"Динамо" проиграло "Спартаку" со счетом 0:1

АБУ-ДАБИ, 7 февраля. /ТАСС/. Защитник московского "Динамо" Николас Маричаль в эпизоде с автоголом в матче Winline - Зимнего кубка Российской премьер-лиги со столичным "Спартаком" не посмотрел, где находится вратарь команды Игорь Лещук, поэтому мяч после передачи уругвайца оказался в воротах бело-голубых. Такое мнение Лещук высказал журналистам.

В пятницу "Динамо" уступило "Спартаку" со счетом 0:1.

"Маричаль, видимо, не успел посмотреть, где я стою, отдал не глядя, чуть не хватило его достать, - сказал Лещук. - В целом глупая ошибка, я ничего страшного не вижу, такой единичный случай, когда просят играть ногами, бывает и такое. Не обсуждали это с [главным тренером "Динамо"] Марцелом Личкой, просто во время игры подбодрили его, ничего такого, бывает. Тем более игра неофициальная, понятно, что ошибки воспринимаются по-другому, не так, как в официальных играх. Наверное, можно поискать моменты, где я мог бы сыграть где-то иначе, на мой взгляд, моей ошибки явной там нет, но как-то иначе я мог сыграть, чтобы избежать этого. Тренерский штаб, думаю, скажет Николасу, что делать, он сам будет понимать, что нужно чуть-чуть посмотреть, где стоит вратарь".

"Динамо" заняло третье место в группе, в которой также выступали "Спартак" и "Краснодар". В матче за пятое место бело-голубые сыграют с "Ростовом". 

LiveInternet