15 февраля, 12:21
Биатлон

Дегтярев назвал Кубок сильнейших одним из самых ярких соревнований в биатлонном календаре

В субботу Дегтярев посетил этап Кубка сильнейших, который проходит в белорусских Раубичах

МИНСК, 15 февраля. /ТАСС/. Кубок сильнейших, в котором соревнуются российские и белорусские спортсмены, является одним из самых ярких турниров в биатлонном календаре. Такое мнение высказал министр спорта РФ Михаил Дегтярев в своем Telegram-канале.

В субботу Дегтярев посетил этап Кубка сильнейших, который проходит в белорусских Раубичах.

"Кубок сильнейших спортсменов - одно из самых ожидаемых и ярких мероприятий биатлонного календаря. Соревнования не только позволяют сохранить высокий уровень конкуренции российских и белорусских спортсменов, но и еще раз подчеркнуть важность и эффективность взаимодействия наших стран", - написал Дегтярев.

Кубок сильнейших проходит впервые, ранее российские и белорусские биатлонисты выступали вместе на зимней Спартакиаде сильнейших и на чемпионате России в Златоусте Челябинской области, однако спортсмены из Белоруссии соревнованись вне зачета. Также с 2023 года россияне и белорусы выступают на совместном Кубке Содружества по биатлону. 

LiveInternet