21 октября 2015, 20:37
Лига чемпионов

Футболисты ЦСКА и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью в матче Лиги чемпионов

На гол Сейду Думбия гости ответили точным ударом Антони Марсьяля

ХИМКИ /Московская область/, 21 октября. /ТАСС/. Российский ЦСКА сыграл вничью с английским футбольным клубом "Манчестер Юнайтед" в домашнем матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча группы В, прошедшая в подмосковных Химках, завершилась со счетом 1:1.

В составе хозяев мяч забил Сейду Думбия (15-я минута), у гостей - Антони Марсьяль (65).

На 15-й минуте полузащитник хозяев Роман Еременко не реализовал пенальти.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев продлил антирекордную серию матчей Лиги чемпионов, в которых он пропускал голы. Он не сумел сохранить ворота в неприкосновенности в 34-м матче подряд. В последний раз Акинфеев отыграл в Лиге чемпионов "на ноль" 1 ноября 2006 года в Лондоне - в игре группового раунда с английским "Арсеналом".

Еременко стал четвертым игроком ЦСКА, не забившим пенальти в нынешнем сезоне. Ранее с 11-метровой отметки промахивались Бибрас Натхо (дважды), Сейду Думбья (дважды) и Алан Дзагоев. Всего армейцы в текущем сезоне забили лишь четыре пенальти из десяти.

Думбия забил в третьем подряд матче с командами из Манчестера. В прошлом сезоне ивуарийский форвард трижды отличился в двух встречах Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" (2:2; 2:1).

Полузащитники ЦСКА Понтус Вернблум и Алан Дзагоев провели свои 50-е матчи в еврокубках.

Выход Алексея на замену вместо Василия Березуцкого - второй случай, когда один близнец выходит вместо другого в матче Лиги чемпионов. Первый был зафиксирован в 2011 году, когда в составе "Манчестер Юнайтед" Фабио заменил Рафаэля.

19-летнему форварду "Манчестер Юнайтед" Марсьялю понадобилось девять матчей, чтобы забить пять мячей за клуб. Португалец Криштиану Роналду, в том же возрасте выступавший за "Юнайтед", достиг этой бомбардирской отметки только в 39-м матче.

В предыдущих матчах группового раунда армейцы уступили немецкому "Вольфсбургу" (0:1) и обыграли голландский ПСВ (3:2).

В следующем туре в гостях ЦСКА снова сыграет с "Манчестер Юнайтед", встреча состоится 3 ноября.