19 апреля, 10:28
Футбол в России

Вратарь "Спартака" Максименко пропустит матч РПЛ с "Акроном" из-за повреждения

Александр Максименко
В стартовом составе "Спартака" выйдет голкипер Илья Помазун

САМАРА, 19 апреля. /ТАСС/. Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко пропустит матч 25-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с тольяттинским "Акроном" из-за повреждения. Об этом сообщает пресс-служба "Спартака".

Встреча состоится в Самаре в субботу, начало - 14:30 мск.

"Максименко восстанавливается после повреждения, полученного в прошлом матче", - сообщили в пресс-службе "Спартака".

Максименко в текущем сезоне провел все 24 матча в РПЛ. Вратарь "Спартака" делит первое место в сезоне по количеству игр "на ноль" с голкипером "Краснодара" Станиславом Агкацевым. Первый матч в составе красно-белых проведет вратарь Илья Помазун, перешедший в "Спартак" из московского ЦСКА в зимнее трансферное окно.

Стоит отметить, что отец Ильи Помазуна Александр Помазун также выступал за "Спартак" с 1993 по 1994 год на позиции вратаря.

"Спартак" набрал 47 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице РПЛ. "Акрон" с 28 очками располагается на 9-й строчке. 

LiveInternet