Янчук объяснил причины поражения теннисиста Медведева на старте Уимблдона
МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Российский теннисист Даниил Медведев проиграл на старте Уимблдона из-за отсутствия ловкости и остроты в игре, поскольку эти навыки являются залогом успешного результата на травяном покрытии. Такое мнение ТАСС высказал заслуженный тренер России Виктор Янчук.
Ранее ТАСС сообщал, что Медведев проиграл в первом круге Уимблдона французу Бенжамену Бонзи.
"Для меня вылет Даниила Медведева на старте Уимблдона стал абсолютной неожиданностью, - сказал Янчук. - Я думал, что два-то круга он как минимум должен пройти, хотя его уровень мастерства и класс игры позволяли претендовать на четвертьфинал и выше. Но так бывает в теннисе".
"Медведев никак не может набрать форму. Определенную роль в неудаче сыграло и травяное покрытие, которое Даниил не очень-то любит. На траве нужно играть немного быстрее, ловчее и острее в некоторых атаках, а ему не хватает этой остроты и ловкости. Ну и, видимо, не удалось Медведеву адаптироваться к первой встрече как следует", - добавил собеседник агентства.
По итогам Уимблдона Медведев перестанет быть первой ракеткой России. В двух последних розыгрышах турнира он доходил до полуфинала. Медведева из россиянин гарантированно обойдет Андрей Рублев, также шанс опередить его сохраняется у Карена Хачанова.



