3 декабря 2015, 18:10
Биатлон

Итальянская биатлонистка Вирер выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в Швеции

СТОКГОЛЬМ, 3 декабря. /ТАСС/. Итальянская биатлонистка Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде. Спортсменка преодолела дистанцию 15 км за 42 минуты 17,0 секунды, не допустив ни одного промаха.

Второй стала француженка Мари Дорен-Абер (отставание 14,1 секунды; 2 промаха), третий результат у украинки Елены Пидгрушной (+37,8; 0).

Лучшая из россиянок Ольга Подчуфарова финишировала 25-й (+3.41,1; 3). Екатерина Шумилова показала 28-й результат (3.58,2; 2), Екатерина Юрлова - 48-й (5.10,2; 4), Дарья Виролайнен - 49-й (5.13,6; 4), Анна Никулина - 86-й (9.06,8; 7).

На 5 декабря запланированы мужская и женская спринтерские гонки. Завершится первый этап Кубка мира 6 декабря гонками преследования.