Дегтярев: победа Мельниковой доказывает, что гимнастическая школа России остается лучшей

Спортсменка победила на турнире в Париже в упражнениях на бревне
Редакция сайта ТАСС
15 сентября, 09:24

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев

МОСКВА, 15 сентября. /ТАСС/. Победа олимпийской чемпионки Ангелины Мельниковой в упражнениях на бревне на международном турнире в Париже доказывает, что российская гимнастическая школа остается одной из лучших в мире, несмотря на отстранение. Такое мнение в своем Telegram-канале высказал министр спорта РФ и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев.

На завершившемся в воскресенье турнире Мельникова победила в упражнениях на бревне, стала второй в вольных упражнениях и заняла пятое место в опорном прыжке.

"Победа Мельниковой после вынужденного четырехлетнего перерыва в международных состязаниях доказывает, что наша гимнастическая школа остается одной из лучших на планете, - написал Дегтярев. - Впереди чемпионат мира по спортивной гимнастике в Индонезии. Желаю Ангелине и всем нашим гимнастам новых больших побед".

Мельниковой 25 лет. На Олимпиаде в Токио она выиграла золотую медаль в командном первенстве, бронзовые медали в личном многоборье и вольных упражнениях. На счету спортсменки также серебряная награда Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро в команде.

Российские спортсмены выступают на международных гимнастических турнирах в нейтральном статусе.