23 января 2016, 12:46,
обновлено 23 января 2016, 13:02

Российская биатлонистка Юрлова выиграла гонку преследования на этапе КМ в Италии

Российская спортсменка Екатерина Юрлова, занявшая 1-е место в гонке преследования среди женщин на VI этапе Кубка мира по биатлону, на церемонии награждения. Андрей Иванов/ ТАСС

РИМ, 23 января. /ТАСС/. Российская биатлонистка Екатерина Юрлова стала победительницей гонки преследования на шестом этапе Кубка мира-2015/2016, проходящем в итальянской Антерсельве. На четырех огневых рубежах она допустила один промах.

Дистанцию 10 км спортсменка преодолела за 30 минут 7,3 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Юрлова, чемпионка мира-2015 в индивидуальной гонке, одержала первую в карьере победу на этапах Кубка мира.

Второе место заняла представительница Швейцарии Селина Гаспарин (отставание 12 секунд; 1 промах). На третьей позиции финишировала итальянка Доротея Вирер (+18; 3).

Перед четвертой стрельбой в гонке лидировала россиянка Ольга Подчуфарова, однако на последнем огневом рубеже спортсменка допустила три промаха и в результате финишировала лишь на восьмой позиции (+55,8; 3). Дарья Виролайнен стала 12-й, отыграв 20 позиций (+1.12,8; 2), Анастасия Загоруйко - 33-й (+2.07,2; 2), Татьяна Акимова - 35-й (+2.16,4; 2).

Этап Кубка мира в Антерсельве завершится 24 января мужской и женской эстафетными гонками.