Капитан московского "Локомотива" Дмитрий Баринов перешел в ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов
МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Капитан московского футбольного клуба "Локомотив" Дмитрий Баринов перешел в ЦСКА. Об этом сообщает пресс-служба армейцев.
Контракт Баринова с ЦСКА рассчитан до конца сезона-2028/29.
Ранее Баринов отказался подписывать новый контракт с "Локомотивом", который истекал летом. Игрока не устроило изначальное предложение, после чего переговоры поставили на паузу. В декабре стороны вернулись к обсуждению, однако ЦСКА предложил улучшенное предложение о покупке прав на футболиста, после чего Баринов остался в Москве и не полетел на сборы с железнодорожниками.
Баринову 29 лет. Он является воспитанником "Локомотива", за основную команду которого провел 274 матча в различных турнирах, отметившись 13 забитыми мячами и 27 голевыми передачами. В составе клуба футболист трижды выиграл Кубок России (2017, 2019, 2021) и по разу - чемпионат (2018) и суперкубок страны (2019).
За сборную России Баринов провел 23 игры, записав на свой счет две результативные передачи. Вместе с национальной командой он участвовал в финальной части чемпионата Европы, который прошел летом 2021 года. На том турнире сборная России выиграла один матч из трех и не смогла выйти из группы.



