Авербух заявил, что Валиева в будущем примет участие в "Ледниковом периоде"

Камила Валиева
МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Фигуристка Камила Валиева не выступит в предстоящем сезоне "Ледникового периода", поскольку намерена вернуться в профессиональный спорт, однако пообещала принять участие в телепроекте в будущем. Об этом журналистам сообщил призер Олимпийских игр 2002 года Илья Авербух.
19-летняя Валиева ранее приняла решение возобновить карьеру, ей было разрешено официально приступить к тренировкам с 25 октября.
"У Камилы сейчас все силы брошены на возвращение в спорт, - ответил Авербух. - Поэтому она с большим теплом сказала: "Я обязательно приду, очень люблю этот проект, но не в этом году". Отношусь с большим уважением".
Валиеву дисквалифицировали за употребление запрещенного препарата триметазидина. По решению Спортивного арбитражного суда спортсменка лишилась золота чемпионата Европы 2022 года, золотой (2021), серебряной (2022) и бронзовой (2023) медалей чемпионатов России, серебряной награды финала Гран-при России (2023), а также наград на отдельных этапах турнира.
После возобновления тренировок Валиева занимается в команде Татьяны Навки под руководством Светланы Соколовской. До отстранения фигуристка тренировалась в группе Этери Тутберидзе.



