Рекордсмен КХЛ Шипачев рассказал, чем ему помог опыт игры в Высшей лиге

Нападающий минского "Динамо" Вадим Шипачев
МОСКВА, 23 января. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Опыт игры в Высшей лиге помог рекордсмену Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по набранным очкам Вадиму Шипачеву на более взрослом уровне. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.
Воспитанник "Северстали" Шипачев в 19 лет перешел в "Белгород", за который отыграл два года. В сезоне-2007/08 он сыграл за команду 34 матча, в которых набрал 38 очков.
"В первую команду "Северстали" я не попадал, во второй команде, где молодежка, было уже не так прикольно играть. Поэтому поехал в Высшую лигу, где играли мужики, - сказал Шипачев. - Получил хороший опыт и потом уже поехал в КХЛ. Наверное, в "Северстали" молодцы, что так сделали".
12 января нападающий минского "Динамо" Шипачев первым в истории КХЛ набрал 1000-е очко. Данную отметку он мог покорить в матче против родной "Северстали", однако остался без очков в той встрече. "Просто это хоккей - когда-то получается забивать и отдавать передачи, а когда-то нет. Ничего страшного не было. Я не думал, где и когда, главным было набрать этот тысячный балл, прикольная цифра", - добавил он.



