7 болельщиков ПАОКа погибли в автомобильной аварии в Румынии

10 фанатов в микроавтобусе ехали на матч команды в Лиге Европы с "Лионом"
Редакция сайта ТАСС
14:22

Болельщики ПАОКа

АФИНЫ, 27 января. /ТАСС/. Микроавтобус с 10 болельщиками греческого футбольного клуба ПАОК, следовавший из Греции через Румынию во Францию на матч команды в Лиге Европы с "Лионом", столкнулся с грузовиком на автотрассе в Румынии, 7 болельщиков погибли, еще 3 получили ранения. Об этом сообщил телеканал Skai.

Авария произошла днем на автомагистрали DN6 - E70. Микроавтобус попытался совершить обгон автомашины, но, прежде чем вернуться на свою полосу, столкнулся с ехавшим навстречу грузовиком, перевозившим в цистерне спирт. Микроавтобус отбросило на обочину.

МИД Греции сразу же поручил греческому посольству в Бухаресте и консульскому отделу оказать всю возможную помощь греческим гражданам и их семьям. Специальная группа из посольства направляется на место аварии и в больницы, куда отправлены пострадавшие.