обновлено 22 апреля 2016, 07:12

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин стал второй звездой дня в НХЛ

Евгений Малкин. AP Photo/ Gene J. Puskar
Евгений Малкин

Форвард "Пингвинз" отметился двумя шайбами и двумя результативными передачами во встрече против "Рейнджерс"

НЬЮ-ЙОРК, 22 апреля. /ТАСС/. Российский нападающий клуба "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин признан второй звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

В победном для "Питтсбурга" четвертом матче серии первого раунда плей-офф против "Нью-Йорк Рейнджерс" (5:0) Малкин отметился двумя шайбами и двумя результативными передачами. Форвард забросил первые шайбы в текущем розыгрыше Кубка Стэнли.

Также Малкин провел 13-й матч в сериях плей-офф, в которых набирал не менее трех очков. Среди игроков "Пингвинз" по этому показателю он делит третье место с Кевином Стивенсом. Лидерами являются Марио Лемье (18 игр) и Яромир Ягр (14). Всего в трех матчах нынешнего Кубка Стэнли на счету Малкина 6 (2 шайбы + 4 передачи) очков.

Первой звездой дня признан нападающий "Чикаго Блэкхокс" Патрик Кейн. В игре против "Сент-Луис Блюз" (4:3 ОТ) он отдал голевую передачу и забросил победную шайбу на 3-й минуте второго овертайма.

На третьем месте в списке лучших игроков дня находится вратарь "Тампа-Бэй Лайтнинг" Бен Бишоп. В игре против "Детройт Ред Уингз" (1:0) Бишоп отразил все 34 броска по своим воротам.

"Тампа" вышла в следующий раунд Кубка Стэнли

"Тампа-Бэй Лайтнинг" с минимальным счетом обыграла в пятом матче серии "Детройт Ред Уингз" и вышла в следующий раунд Кубка Стэнли. Автором единственной шайбы стал нападающий Алекс Киллорн.

"Лайтнинг" третий сезон подряд выходят во второй раунд плей-офф. В прошлом сезоне команда Джона Купера дошла до финала, где уступила "Чикаго Блэкхокс" (2-4). "Детройт" выбывает из первого раунда третий год подряд.

Вратарь "Тампы" Бен Бишоп отразил все 34 броска и был признан первой звездой матча. Это четвертый шатаут в плей-офф в карьере американца, три из них были решающими в сериях.

Следующим соперником "Тампы" станет победитель серии между "Флоридой Пантерз" и "Нью-Йорк Айлендерс" (2-2 в серии).