Сборная России по хоккею победила команду Швеции в матче Евротура

В другом матче сборная Финляндии обыграла команду Чехии со счетом 4:1
Описание
© EPA/Fredrik Sandberg

СЕДЕРТЕЛЬЕ /Швеция/, 23 апреля. /Спец. корр. ТАСС Артур Кутуев/. Сборная России по хоккею победила команду Швеции со счетом 4:0 в гостевом матче Евротура, который прошел в Вестеросе.

Шайбы забросили Степан Санников (9-я минута), Вадим Шипачев (28, 42) и Даниил Апаликов (52).

В другом матче сборная Финляндии обыграла команду Чехии со счетом 4:1.

После десяти сыгранных матчей в зачете Евротура сборная Швеции лидирует, набрав 20 очков. На втором месте располагается команда России (14), на третьем - финны (13), на четвертом - чехи (13).

28 и 30 апреля сборная России завершит Евротур матчами в Москве против команды Финляндии. Чемпионат мира стартует 6 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

Нет эйфории

После матча главный тренер национальной команды Олег Знарок отметил, что хоккеисты сборной России не испытывают эйфории после победы над шведами.

Первая встреча между сборными в рамках Евротура состоялась 21 апреля в Седертелье. Победу праздновала шведская сборная (4:1), а ворота сборной России защищал голкипер Семен Варламов.

"Не всем доволен, есть ошибки в любом случае, есть над чем работать. По Варламову далекоидущих выводов пока делать не стоит. Эйфории от победы нет. Мы все проанализируем и объявим состав (на чемпионат мира) позже, впереди еще игры с финнами", - сказал Знарок.