16 июня 2016, 14:57
Сборные по футболу

Футболисты сборной Англии обыграли команду Уэльса в матче Евро-2016

Благодаря победе англичане набрали 4 очка и вышли в лидеры группы В

ПАРИЖ, 16 июня. /ТАСС/. Футболисты сборной Англии выиграли у команды Уэльса со счетом 2:1 в матче группы В чемпионата Европы, который проходит во Франции. Игра прошла в Лансе.

Гол в составе валлийцев со штрафного забил Гарет Бэйл на 42-й минуте встречи. Для него данный гол стал вторым на турнире и 21-м за национальную команду. Первый мяч на турнире Бэйл также забил со штрафного в матче первого круга против команды Словакии (2:1). Таким образом, Бэйл стал первым за 24 года игроком, который смог дважды отличиться со штрафного на одном чемпионате Европы, в последний раз это удалось немцу Томасу Хесслеру на ЧЕ-1992.

Англичане на гол Бэйла ответили забитым мячом в исполнении Джейми Варди (56), который вышел на замену сразу после перерыва. Решающий мяч на 90-й минуте провел Дэниэл Старридж. Во втором тайме в составе англичан на поле также появился 18-летний Маркус Рэшфорд, который стал самым молодым игроком в составе сборной Англии в истории чемпионатов Европы. До этого достижение принадлежало партнеру Рэшфорда по команде - Уэйну Руни.

Игроком матча был признан защитник англичан Кайл Уокер.

Сборная Уэльса является дебютантом европейских первенств.

Турнирный расклад

Благодаря победе англичане набрали 4 очка и вышли в лидеры группы В, в которой также выступают команды России и Словакии. Второе место с 3 баллами занимают валлийцы, третье - словаки (3), четвертое - россияне (1).

Англичане следующий матч проведут 20 июня с командой Словакии, а валлийцы в тот же день встретятся со сборной России. Чемпионат Европы завершится 10 июля.