28 февраля 2017, 19:15
Футбол в России

"Урал" победил "Краснодар" и вышел в полуфинал Кубка России по футболу

Встреча завершилась в серии послематчевых пенальти - 4:3

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. "Урал" в гостях победил "Краснодар" в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка России по футболу. Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 3:3, в серии пенальти верх взял клуб из Екатеринбурга - 4:3.

У краснодарцев отличились Федор Смолов (2-я минута) и Виктор Классон (14, 33). В составе екатеринбуржцев голы на свой счет записали Владимир Ильин (35) и Эрик Бикфалви (52, 65).  Смолов на 89-й минуте встречи не реализовал пенальти. 27-летний форвард также не смог забить 11-метровый в послематчевой серии, его промах стал решающим.

В составе "Урала" за вторую желтую карточку на 92-й минуте матча поле покинул Александр Данцев.

Данная встреча должна была пройти в Екатеринбурге, однако из-за плохого состояния газона "СКБ-Арены" была перенесена в Краснодар.

В полуфинале "Урал" встретится с победителем матча "Рубин" - "Сибирь", который пройдет 1 марта.