Магнитогорский "Металлург" победил "Куньлунь" и вышел в 1/4 финала плей-офф КХЛ

Хоккеисты "Металлурга". Михаил Метцель/ ТАСС, архив
Хоккеисты "Металлурга"

Соперник магнитогорцев по четвертьфиналу станет известен позднее

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Игроки магнитогорского "Металлурга" одержали победу над пекинским "Куньлунем" со счетом 8:2 в пятом матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышли в следующий раунд. Игра проходила в Магнитогорске.

В составе победителей шайбы забросили Данис Зарипов (6, 15 и 41-я минуты), Ян Коварж (11, 35, 50), Сергей Мозякин (26) и Ярослав Косов (49). У гостей отличились Тайми Томми (14) и Ярослав Альшевский (60).

Счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу "Металлурга".

Самая крупная победа в плей-офф принадлежит казанскому "Ак Барсу", который в 2009 году обыграл омский "Авангард" со счетом 11:1.

Соперник магнитогорцев по четвертьфиналу станет известен позднее. Четвертьфинальные игры на Востоке пройдут 9, 11, 13, 15, и , если потребуется, 17, 19 и 21 марта.