Бериссо: "Сельте" важно сдержать игрока "Краснодара" Вандерсона, который заменит Смолова

Эдуардо Бериссо
КРАСНОДАР, 15 марта. /Спец. корр. ТАСС Павел Гуревич/. Испанскому футбольному клубу "Сельта" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против "Краснодара" нужно сдержать атакующий потенциал российского клуба в лице нападающего Вандерсона, который заменит на позиции форварда травмированного Федора Смолова. Об этом на предматчевой пресс-конференции рассказал главный тренер испанской команды Эдуардо Бериссо.
В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Сельта" на домашнем стадионе одержала победу со счетом 2:1. Ответный матч пройдет в четверг в Краснодаре.
Читайте также
Шалимов: решение об участии Крицюка в матче с "Сельтой" будет принято в день игры

"Завтра будет очень сложный матч с командой, которая исповедует атакующий футбол, - сказал тренер. - Но мы приехали победить, надеемся показать положительный результат. Я думаю, что самое главное будет завтра забить гол, надо забыть результат встречи в чемпионате Испании (поражение от "Вильярреала" со счетом 0:1). Мы будем играть только на победу".
"Нужно быть готовым к любому результату. Мы будем учиться на ошибках других и не повторим судьбу "Севильи", которая вчера проиграла ("Лестеру" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов). Нам нужно хорошо защищаться и навязывать свой стиль игры. Команда готова к этому, игрокам нужно будет удержать Вандерсона, который будет играть в нападении вместо Смолова", - добавил он.
"Моя команда играет одинаково хорошо и дома, и на выезде. Мы будем стараться играть в свою игру, прессинговать, нашим игрокам это доставляет удовольствие. Мы проводим хороший сезон, и планируем его завершить на мажорной ноте", - подытожил специалист.
Читайте также
Шалимов: уход Измайлова является большой потерей для ФК "Краснодар"

"Заполненные трибуны стадиона "Краснодар" заведут игроков "Сельты"
На матч "Краснодара" и "Сельты" проданы все билеты. "Нам будет не очень привычно выступать при полностью заполненных трибунах. Но сильная поддержка хозяев дополнительно "заведет" игроков "Сельты" на матч", - считает Бериссо.
Вратарь "Сельты" Серхио Альварес рассказал журналистам, что очень счастлив играть на таком стадионе против "Краснодара".
Читайте также
Шалимов: футболист "Краснодара" Мамаев может выйти в "старте" в игре с "Сельтой"

"Никто не может быть расслабленным, когда происходит ротация состава. Всегда нужно быть готовым выйти на поле в любой момент. Мои мечты сбываются, особенно когда играешь против такого серьезного соперника, как "Краснодар", тем более на таком замечательном стадионе", - сказал Альварес.
"Сельта" в последних пяти встречах с командами из России не потерпела ни одного поражения - испанская команда одержала три победы на своем поле с одинаковым счетом 2:1 и дважды на выезде сыграла вничью (1:1 и 2:2).



