21 апреля 2017, 20:33
Сборные по хоккею

Олимпийская сборная России по хоккею проиграла команде Швейцарии в матче Евровызова

EPA/ ANTHONY ANEX

В составе российской команды шайбу забросил Антон Бурдасов

ФРИБУР /Швейцария/, 21 апреля. /ТАСС/. Олимпийская сборная России по хоккею проиграла команде Швейцарии со счетом 1:2 в матче Евровызова. Встреча прошла в швейцарском Фрибуре.

У россиян отличился Антон Бурдасов (6-я минута). В составе швейцарцев обе шайбы забросил Венсан Праплан (34, 55). Во втором периоде матча матч-штраф получил защитник российской команды Богдан Киселевич.

Эта встреча стала последней в международной карьере швейцарского арбитра Данни Курманна. Он считался одним из лучших судей Международной федерации хоккея (IIHF). В его активе работа на восьми чемпионатах мира, шести молодежных мировых первенствах и трех Олимпийских играх.

Следующий матч против команды Швейцарии олимпийская сборная России проведет 22 апреля в швейцарском Биле.