22 апреля 2017, 16:31
Футбол в России

Эксперт: судья ошибочно удалил футболиста "Спартака" Глушакова в игре с "Ростовом"

Денис Глушаков. Станислав Красильников/ ТАСС
Денис Глушаков

Во втором тайме встречи арбитр Михаил Вилков предъявил капитану красно-белых желтую карточку, однако после консультации с одним из помощников показал спартаковцу прямую красную карточку

МОСКВА, 22 апреля. /Корр. ТАСС Антон Рассказов/. Главный судья матча 24-го тура чемпионата России по футболу "Ростов" - "Спартак" Михаил Вилков ошибся, удалив футболиста красно-белых Дениса Глушакова. Такое мнение ТАСС высказал бывший судейский инспектор Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Натан Бартфельд.

На 75-й минуте матча, который завершился победой хозяев поля со счетом 3:0, Вилков после нарушения Глушакова на полузащитнике ростовчан Кристиане Нобоа предъявил капитану красно-белых желтую карточку, однако после консультации с одним из помощников показал спартаковцу прямую красную карточку.

"Больше, чем штрафной удар, в данном эпизоде не придумаешь. Ни прямой красной, ни второй желтой там не было", - оценил эпизод Бартфельд.