Сборная Швеции разгромила команду Белоруссии в матче чемпионата мира по хоккею

Магнус Хелльберг. Сергей Бобылев/ ТАСС
Магнус Хелльберг

Встреча завершилась со счетом 5:0

КОПЕНГАГЕН, 4 мая. /ТАСС/. Команда Швеции со счетом 5:0 одержала победу над сборной Белоруссии в своем первом матче на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Дании. Встреча прошла на "Роял-Арене" в Копенгагене.

Заброшенными шайбами отметились Лиас Андерссон (10-я минута), Густав Нюквист (10), Маттиас Янмарк (24), Рикард Ракелль (34) и Мика Зибанежад (57). Голкипер Магнус Хелльберг отразил все 27 бросков.

Команды Швеции и Белоруссии провели восьмой очный матч на чемпионатах мира, в предыдущих семи победу в основное время одерживали шведы.

Сборная Швеции, которая является действующим чемпионом мира, в группе A занимает второе место в турнирной таблице, набрав три очка. Лидирует команда России (3 очка), которая ранее со счетом 7:0 разгромила французов. В следующем туре сборная Белоруссии 5 мая сыграет с командой Франции, шведы 6 мая встретятся с чехами.

Матчи предварительной стадии турнира будут проходить до 15 мая, четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы - 19 мая, матч за третье место и финал - 20 мая.