Пловец Потапов заявил, что победил на этапе КМ в Казани благодаря долгой подготовке
КАЗАНЬ, 7 сентября. /ТАСС/. Российский пловец Ярослав Потапов победил на дистанции 400 метров вольным стилем на этапе Кубка мира в Казани благодаря долгой подготовке. Об этом спортсмен сообщил журналистам после заплыва.
Потапов показал время 3 минуты 54,78 секунды. Второе место занял китаец У Юйхан (3.55,13). Третьим стал венгерский пловец Даниэль Дудаш (3.55,38).
"Перед стартом очень сильно волновался, даже болела голова, думал не получится, - рассказал Потапов. - Но в конце дистанции уже понял, что силы есть и могу прибавить, рванул последний "полтинник", и все получилось".
Потапов отметил, что результат является следствием долгой подготовки. "Я шесть недель отплавал", - рассказал он.
Стартовый этап Кубка мира нового сезона проходит в Казани с 7 по 9 сентября в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта.


