8 сентября 2018, 20:55

Испанские футболисты обыграли англичан в матче Лиги наций

Эпизод матча Англия - Испания. EPA-EFE/ NEIL HALL
Эпизод матча Англия - Испания

Встреча, прошедшая в Лондоне на стадионе "Уэмбли", завершилась со счетом 2:1 в пользу испанцев

ТАСС, 8 сентября. Сборная Испании по футболу одержала победу над командой Англии со счетом 2:1 в матче первого тура Лиги наций. Встреча прошла в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

В составе победителей забитыми мячами отметились Сауль (13-я минута) и Родриго (32), у проигравших отличился Маркус Рэшфорд (11). Во втором тайме тяжелую травму получил защитник английской команды Люк Шоу. После столкновения с защитником испанцев Дани Карвахалем Шоу упал на газон, после чего врачи на протяжении нескольких минут оказывали ему помощь. В итоге игрок "Манчестер Юнайтед" покинул поле только на носилках с кислородной маской.

Перед началом матча нападающему сборной Англии Гарри Кейну была вручена "Золотая бутса" - приз лучшему бомбардиру чемпионата мира 2018 гола, который прошел летом в России. Сборная Англии заняла на турнире четвертое место, Кейн забил шесть голов.

Лига наций - новый турнир Союза европейских футбольных ассоциаций, призванный заменить товарищеские матчи. Команды распределены по четырем лигам - от А (самой сильной) до D (самой слабой). В каждой лиге участники распределены на группы, в которых проводится турнир в два круга. Сборные Англии и Испании выступают в группе 4 лиги A, следующий матч группы пройдет 11 сентября, в этот день испанцы примут хорватов.

В матче лиги C греки в гостях обыграли эстонцев со счетом 1:0, сборная Люксембурга во встрече лиги D разгромила команду Молдавии - 4:0.

Участники Лиги наций разыграют четыре дополнительные путевки на чемпионат Европы 2020 года.