Джеррард: увольнение Карреры вряд ли повлияет на игру "Спартака" с "Рейнджерс" в ЛЕ

По словам главного тренера шотландского клуба, его команда подходит к матчу с уверенностью в своих силах
Редакция сайта ТАСС
24 октября 2018, 14:57

Главный тренер "Рейнджерс" Стивен Джеррард

МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. Отставка главного тренера Массимо Карреры вряд ли повлияет на качество игры футболистов московского "Спартака" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы с шотландским "Рейнджерс". Такое мнение высказал главный тренер команды из Глазго Стивен Джеррард, слова которого приводит пресс-служба "Рейнджерс".

В понедельник "Спартак" объявил об отставке Карреры. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Рауль Рианчо, который входил в штаб итальянского специалиста.

"Увольнение Карреры вряд ли повлияет на игру "Спартака", в команде остался уже работавший специалист, - отметил Джеррард. - "Спартак" был нестабилен в этом сезоне, но мы должны быть готовы, что игроки соперника отреагируют на смену тренера, нам нужно показать качественный футбол. Я прежде всего думаю о своей команде. При всем уважении к "Спартаку", делаю акцент на своих футболистах, чтобы команда сыграла на высоком уровне".

"Мы подходим к матчу с уверенностью в своих силах, но знаем, что перед нами действительно сильная команда, - продолжил тренер "Рейнджерс". - У "Спартака" больше опыта, чем у "Рапида", у них есть опыт гостевых матчей на больших стадионах и игроки, которые могут доставить нам трудности".

Встреча между "Спартаком" и "Рейнджерс" состоится в четверг на стадионе "Айброкс" в Глазго. После двух туров шотландцы набрали 4 очка и занимают первое место в группе. Вторую строчку занимает австрийский "Рапид" (3 очка), третью - испанский "Вильярреал" (2). В активе "Спартака" одно очко.