27 октября 2018, 05:13

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP и сыграет с Федерером

Даниил Медведев. AP Photo/ Andy Wong
Даниил Медведев

Четвертьфинальный матч против грека Циципаса завершился со счетом 6:4, 3:6, 6:3 в пользу россиянина

ТАСС, 27 октября. Россиянин Даниил Медведев стал полуфиналистом турнира под эгидой Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) в Базеле, где встретится с швейцарцем Роджером Федерером. Призовой фонд соревнований составляет €1,8 млн.

Четвертьфинальный матч против грека Стефноса Циципаса завершился со счетом 6:4, 3:6, 6:3 в пользу россиянина. Встреча продолжалась 1 час 53 минуты. Медведев посеян на турнире под седьмым номером, Циципас имел четвертый номер посева.

Теннисисты три раза встречались друг с другом на турнирах ATP. Медведев трижды одерживал победы над представителем Греции.

В полуфинале россиянин встретится с Федерером (1). Матч состоится в субботу, начало - 17:00 мск. В параллельном полуфинале сыграют немец Александр Зверев (2) и Мариуш Копил из Румынии.

Соревнования в Базеле проходят на покрытии "хард". Турнир завершится 29 октября.