"Лейкерс" победили "Портленд" в матче НБА благодаря 28 очкам Джеймса
ТАСС, 4 ноября. "Портленд" проиграл "Лос- Анджелес Лейкерс" со счетом 110:114 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
В составе победителей самым результативным игроком стал форвард Леброн Джеймс. За 31 минуту 21 секунду на площадке он набрал 28 очков, сделал пять подборов, семь передач и два блокшота. Дабл-даблом из 17 очков и 10 подборов отметился защитник "Лейкерс" Рэджон Рондо. У проигравших наибольшую результативность продемонстрировали защитники Си Джей Макколлум и Дэмиан Лиллард, набравшие по 30 очков, дабл-дабл на счету центрового Юсуфа Нуркича (14 очков + 13 подборов).
"Лейкерс" занимают 10-е место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе четыре победы в девяти встречах. "Портленд" располагается на пятом месте с шестью победами в девяти играх.
В следующем матче "Лейкерс" 5 ноября дома примут "Торонто", "Портелнд" в этот же день на своей площадке сыграет с "Миннесотой".
Результаты других матчей дня:
"Индиана" - "Бостон" - 102:101;
"Шарлотт" - "Кливленд" - 126:94;
"Атланта" - "Майами" - 123:118;
"Чикаго" - "Хьюстон" - 88:96;
"Сан-Антонио" - "Нью-Орлеан" - 109:95;
"Денвер" - "Юта" - 103:88.


