"Химки" прервали 12-матчевую победную серию "Фенербахче" в баскетбольной Евролиге

Защитник "Фенербахче" Марко Гудурич и форвард "Химок" Гарлон Грин . Валерий Шарифулин/ ТАСС
Защитник "Фенербахче" Марко Гудурич и форвард "Химок" Гарлон Грин

Подмосковный клуб обыграл лидера регулярного чемпионата в овертайме со счетом 84:78

МЫТИЩИ /Московская область/, 8 января. /ТАСС/. Подмосковный баскетбольный клуб "Химки" в овертайме победил турецкий "Фенербахче" со счетом 84:78 в домашнем матче 17-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Самым результативным игроком встречи стал защитник турецкой команды Мелих Махмутоглу (18 очков), в составе "Химок" больше всех очков набрал сербский защитник Стефан Маркович (13).

"Химки" прервали 12-матчевую победную серию "Фенербахче" в Евролиге. В предыдущий раз "Фенербахче" потерпел поражение от турецкого "Анадолу Эфес" 25 октября в рамках четвертого тура. Подмосковный клуб одержал вторую победу подряд.

В турнирной таблице "Химки" занимают 12-е место, одержав седьмую победу при десяти поражениях. "Фенербахче" с 15 победами и двумя поражениями занимает первое место.

В следующем матче "Химки" в гостях сыграют с "Анадолу Эфес" 10 января.