Australian Open

Медведев впервые в карьере пробился в четвертый раунд Australian Open

Даниил Медведев. AP Photo/ Mark Schiefelbein
Даниил Медведев

Россиянин в трех сетах обыграл бельгийца Давида Гоффена со счетом 6:2, 7:6 (7:3), 6:3

ТАСС, 19 января. Российский теннисист Даниил Медведев обыграл бельгийца Давида Гоффена в третьем круге Australian Open - первого в сезоне турнира серии Большого шлема. Общий призовой фонд соревнований составляет $44,5 млн.

22-летний россиянин, посеянный в Австралии под 15-м номером, победил со счетом 6:2, 7:6 (7:3), 6:3. Гоффен имел 21-й номер посева. Матч продолжался 2 часа 3 минуты. Ранее соперники не встречались друг с другом на турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В следующем круге россиянин сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и канадцем Денисом Шаповаловым. Все матчи четвертого раунда пройдут 20 и 21 января. Медведев впервые в карьере вышел в эту стадию турнира. Ранее его лучшим результатом на Australian Open являлся проход во второй круг в 2018 году.