Альваро Мората

Соглашение рассчитано до конца сезона-2019/20

ТАСС, 28 января. Футболист лондонского "Челси" Альваро Мората продолжит карьеру в мадридском "Атлетико" на правах аренды. Об этом сообщает пресс-служба испанского клуба.

Арендное соглашение рассчитано до конца сезона-2019/20.

Испанец стал игроком "Челси" 21 июля 2017 года, подписав контракт на пять лет. В составе лондонского клуба нападающий провел 72 матча во всех турнирах, забил 24 мяча и стал обладателем Кубка Англии прошлого сезона.

Мората является воспитанником академии "Атлетико". Также футболист выступал в мадридском "Реале" и туринском "Ювентусе". С "Реалом" он по два раза выиграл Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Испании, по разу - Суперкубок Испании и Суперкубок УЕФА. В составе "Ювентуса" дважды стал чемпионом Италии и обладателем Кубка Италии, один раз выиграл Суперкубок Италии.