Россиянка Звонарева проиграла в полуфинале турнира WTA в Санкт-Петербурге

Вера Звонарева. Александр Демьянчук/ ТАСС
Вера Звонарева

Россиянка уступила хорватке Донне Векич со счетом 2:6, 2:6

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля. /ТАСС/. Россиянка Вера Звонарева уступила хорватке Донне Векич в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) St. Petersburg Ladies Trophy.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу Векич. Матч продолжался 1 час 11 минут. Векич посеяна на турнире под восьмым номером, в четвертьфинале хорватка обыграла действующую победительницу турнира чешку Петру Квитову.

В финале Векич сыграет с голландкой Кики Бертенс (2), победившей белоруску Арину Соболенко (4) со счетом 7:6 (7:5), 6:2.

22-летняя Векич является победительницей двух турниров WTA, на турнирах серии Большого шлема ее высшее достижение - выход в четвертый раунд Уимблдона (2018). В рейтинге WTA хорватка занимает 30-е место. 34-летняя Звонарева выиграла 12 турниров WTA в карьере, в рейтинге ассоциации она занимает 97-е место, высшее достижение спортсменки на турнирах серии Большого шлема - выход в финал Уимблдона (2010) и Открытого чемпионата США (2010).

St. Petersburg Ladies Trophy проходит в Петербурге на "Сибур-Арене", теннисисты соревнуются на покрытии "хард". Призовой фонд соревнований составляет $823 тыс., победительница получит $141,5 тыс.