3 февраля 2019, 17:23

Россиянин Климов стал вторым на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина в Германии

Российский спортсмен, которому в воскресенье исполнилось 25 лет, показал результат 407,9 балла

МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Россиянин Евгений Климов занял второе место на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который прошел в немецком Оберстдорфе.

Российский спортсмен, которому в воскресенье исполнилось 25 лет, показал результат 407,9 балла. Первое место занял поляк Камил Стох (413,2), третьим стал его соотечественник Давид Кубацкий (405,4).

Для Климова этот подиум стал вторым в текущем сезоне, ранее он стал первым на этапе в польской Висле в ноябре, став первым в истории российских прыжков на лыжах с трамплина победителем этапа Кубка мира. В общем зачете Кубка мира Климов занимает 13-е место с 395 очками.

Следующий этап Кубка мира пройдет в финском Лахти 8-10 февраля.