13 февраля 2019, 13:09

СМИ: биатлонистка Аввакумова намерена продолжить карьеру в новой сборной

Спортсменка не смогла адаптироваться к условиям жизни в Южной Корее

ТАСС, 13 февраля. Бывшая российская биатлонистка Екатерина Аввакумова, в последнее время выступавшая за национальную команду Южной Кореи, намерена продолжить карьеру в новой сборной. Об этом сообщает южнокорейский портал Chosun.com.

Биатлонистка покинула сборную Южной Кореи в апреле 2018 года. По информации портала, 28-летняя спортсменка не смогла адаптироваться к условиям жизни.

Аввакумова приняла гражданство Южной Кореи в конце 2016 года и начала выступления за сборную страны в начале 2017 года. На чемпионате мира - 2017 спортсменка заняла пятое место, что позволило ей стать первой в истории кореянкой, финишировавшей на ЧМ в первой шестерке. В 2018 года она приняла участие в соревнованиях на Олимпийских играх в Пхёнчхане, где ее лучшим результатом стало 16-е место в индивидуальной гонке.

На российском этапе карьеры Аввакумова выигрывала серебряные медали Универсиады (2015), Кубка России и чемпионата России (2016), а также становилась чемпионкой мира по летнему биатлону (2015). 

LiveInternet