16 февраля 2019, 21:45
Кубок мира по биатлону

Француз Фийон Майе выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в США

Кентен Фийон Майе. AP Photo/ Darko Bandic
Кентен Фийон Майе

Второе место занял норвежец Кристиансен, третьим стал француз Дестьё

ТАСС, 17 февраля. Француз Кентен Фийон Майе занял первое место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США). Спортсмен преодолел дистанцию 12,5 км за 30 минут 55,8 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место занял норвежец Ветле Шостад Кристиансен (отставание 25,9 секунды; 1 промах). Третьим стал француз Симон Дестьё (+47,3; 3). Лидер общего зачета норвежец Йоханнес Бё пришел к финишу четвертым (+1.37,7; 5).

Россиянин Александр Логинов занял седьмое место (+2.16,5; 3), Александр Поварницын - 32-е (+4.36,6; 5), Эдуард Латыпов - 45-е (+6.18,8; 6), Юрий Шопин - 47-е (+6.32,8; 6). Евгений Гараничев, который должен был стартовать 15-м, не успел выйти на старт в свое время и был дисквалифицирован.

В общем зачете Кубка мира на счету Бё 979 очков, Логинов идет вторым (645), Дестьё - третьим (636), Фийон Майе поднялся на четвертое место (596).

Этап в США завершится в воскресенье, когда пройдут смешанная эстафета и одиночная смешанная эстафета.