Лыжница Йохауг стала первой в гонке на 10 км на чемпионате мира в Австрии

Тереза Йохауг. Сергей Бобылев/ ТАСС
Тереза Йохауг

Россиянка Анастасия Седова заняла шестое место

ЗЕФЕЛЬД /Австрия/, 26 февраля. /ТАСС/. Норвежская лыжница Тереза Йохауг заняла первое место в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем на чемпионате мира, который проходит в австрийском Зефельде. Спортсменка показала результат 27 минут 2,1 секунды.

Второй стала шведка Фрида Карлссон (отставание 12,2 секунды), третьей - норвежка Ингвильд Эстберг (+35,6). Россиянка Анастасия Седова заняла шестое место (+1.04,9), Наталья Непряева стала седьмой (+1.07,5), Юлия Белорукова - 12-я (+1.17,0), Алиса Жамбалова - 21-я (+1.39,2).

Йохауг на текущем чемпионате также выиграла в скиатлоне. В активе 30-летней лыжницы теперь девять побед на чемпионатах мира.

В медальном зачете сборная Норвегии занимает первое место, имея шесть золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали. Сборная России в общем зачете занимает четвертое место (0-2-2). Чемпионат мира завершится 3 марта.