21 марта 2019, 18:52

ЦСКА обыграл московское "Динамо" и в четвертый раз вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

Хоккеисты ЦСКА Константин Окулов и "Динамо" Дмитрий Моисеев. Михаил Терещенко/ ТАСС
Хоккеисты ЦСКА Константин Окулов и "Динамо" Дмитрий Моисеев

Армейцы выиграли серию со счетом 4-1

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. ЦСКА одержал победу над московским "Динамо" со счетом 3:2 в пятом матче серии четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в МСК "ЦСКА-Арена".

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Павел Карнаухов (14-я минута), Янник Хансен (31) и Линден Вей (47), у проигравших отличились Егор Зайцев (20) и Дмитрий Кагарлицкий (39).

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу армейцев. ЦСКА вышел в полуфинал плей-офф КХЛ в четвертый раз. Дважды ЦСКА удавалось пробиться в финал Кубка Гагарина, однако команда ни разу не становилась обладателем трофея.

"Динамо", которое является двукратным победителем Кубка Гагарина, в седьмой раз играло на стадии 1/4 финала турнира, в трех случаях команде удавалось выйти в полуфинал.

Матчи полуфинала Кубка Гагарина в Западной конференции запланированы на 28, 30 марта, 1, 3, и, если потребуется, 5, 7 и 9 апреля.