Россиянка Оршуш завоевала золото чемпионата Европы по борьбе

Стальвира Оршуш. Станислав Красильников/ ТАСС
Стальвира Оршуш

В финале она победила украинку Лилию Горишную

БУХАРЕСТ, 12 апреля. /ТАСС/. Российская спортсменка Стальвира Оршуш заняла первое место на чемпионате Европы по борьбе в весовой категории до 53 кг. Соревнования проходят в Бухаресте.

В финальной схватке 25-летняя россиянка победила Лилию Горишную из Украины. Бронзовые медали достались голландке Джессике Блаcке и Ванессе Колодинской из Белоруссии.

Оршуш завоевала десятую медаль для сборной России на текущем первенстве (три золотые, три серебряные, четыре бронзовые медали). Помимо Оршуш, награды высшего достоинства на счету борцов вольного стиля Абдулрашида Садулаева (до 97 кг) и Владислава Валиева (до 86 кг).

На прошлогоднем чемпионате Европы в Каспийске Оршуш завоевала золото. Также в ее активе золотая награда Кубка европейских наций (2013).