13 апреля 2019, 09:07

Муртузалиев: женская сборная России по борьбе не вернется с Европейских игр без золота

Россиянки завоевали одно золото, одно серебро и две бронзовые награды на чемпионате Европы

БУХАРЕСТ, 13 апреля. /ТАСС/. Женская сборная России по борьбе постарается выглядеть на Европейских играх в Минске лучше, чем на чемпионате Европы в Бухаресте, команда обязательно вернется с золотом. Об этом журналистам по окончании турнира женщин на чемпионате Европы в Бухаресте заявил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, курирующий женскую борьбу, Омар Муртузалиев.

Женская сборная не смогла пробиться в тройку лидеров чемпионата Европы, на счету женской команды одно золото, одно серебро и две бронзовые награды и пятое общекомандное место.

"Надеюсь, в шести олимпийских весовых категория на Евроиграх они будут выглядеть лучше, - сказал Муртузалиев. - Сильнейший состав в Минске выставить не получится, но цели у нас всегда высокие. Ни на одни соревнования мы не едем как на прогулку, без медалей мы оттуда не вернемся, в том числе без золотых".

Золотую награду российской команде принесла Стальвира Оршуш в весовой категории до 53 кг, серебряным призером стала Светлана Липатова (до 59 кг). Бронзовые награды завоевали Мария Кузнецова (до 65 кг) и Татьяна Колесникова-Морозова (до 72 кг).

II Европейские игры пройдут в Минске 21-30 июня.