"Клипперс" победили "Голден Стэйт" в матче плей-офф НБА, отыграв отставание в 31 очко

Заключительную четверть баскетболисты "Клипперс" выиграли у действующего чемпиона НБА со счетом 41:23
Описание
© AP/Kyle Terada

ТАСС, 16 апреля. Клуб "Лос-Анджелес Клипперс" в гостях обыграл действующего чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Голден Стэйт" во втором матче первого раунда плей-офф со счетом 135:131. Впервые в истории плей-офф НБА команда сумела победить соперника, уступая в матче с разницей в 31 очко.

Заключительную четверть "Клипперс" выиграли со счетом 41:23. У победителей самым результативным игроком стал защитник Лу Уильямс, оформивший дабл-дабл (36 очков, 11 результативных передач), форвард Монтрезл Харрелл также сделал дабл-дабл (25 очков, 10 подборов). У проигравших больше всех очков набрал разыгрывающий Стефен Карри (29).

"Клипперс" сравняли счет в серии до четырех побед - 1-1. "Клипперс" побили собственный рекорд, установленный в апреле 2012 года, когда в 1/8 финала НБА обыграли "Мемфис", уступая с разницей в 27 очков (87:86).

В другом матче дня "Филадельфия" на своей площадке со счетом 145:123 обыграла "Бруклин", также сравняв счет в серии до четырех побед (1-1). У победителей самым результативным игроком стал центровой Джоэл Эмбиид, оформивший дабл-дабл (23 очка, 10 подборов), разыгрывающий Бен Симмонс сделал трипл-дабл (18 очков, 12 передач, 10 подборов). У проигравших больше всех очков набрал разыгрывающий Спенсер Динвидди (19).

Следующие встречи между командами состоятся в ночь на 19 апреля.