20 апреля 2019, 13:32

Сорокин, Робинсон и Григоренко признаны лучшими игроками финала плей-офф КХЛ

Обладателем Кубка Гагарина стал ЦСКА, победивший в финальной серии омский "Авангард"

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Вратарь московского ЦСКА Илья Сорокин признан лучшим голкипером финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги.

В пятницу завершился плей-офф КХЛ. Обладателем Кубка Гагарина стал ЦСКА, победивший в финальной серии омский "Авангард" со счетом 4-0.

Сорокин в двух матчах из четырех сохранил свои ворота "сухими". Голкипер армейского клуба отразил 96,4% бросков при коэффициенте надежности 0,93. Максимальный отрезок Сорокина без пропущенных шайб составил 137 минут 55 секунд - это рекорд лиги для финальных серий Кубка Гагарина.

Лучшим защитником признан Мэт Робинсон из ЦСКА, отметившийся двумя голевыми передачами в матчах финальной серии при показателе полезности +7. Это лучший показатель среди игроков финала. В среднем защитник ЦСКА проводил на льду 24 минуты 46 секунд.

Михаил Григоренко из ЦСКА признан лучшим нападающим. В четырех матчах он набрал 6 очков (5 голов + 1 результативная передача), что стало лучшим показателем среди игроков финала. Форвард стал автором первого в истории хет-трика в финальных сериях Кубка Гагарина, забросив три шайбы в первом матче (5:2).