Надаль обыграл Нисикори в четвертьфинале Roland Garros

Рафаэль Надаль. EPA-EFE/ CAROLINE BLUMBERG
Рафаэль Надаль
Испанец выиграл в трех сетах

ПАРИЖ, 4 июня. /ТАСС/. Испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл японца Кэя Нисикори в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). Второй в сезоне турнир серии Большого шлема проходит на грунтовых кортах в Париже.

Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:1, 6:3. Матч был прерван из-за дождя в третьем сете при счете 4:2 в пользу Надаля. В полуфинале испанец, который посеян на турнире под вторым номером, сыграет против швейцарца Роджера Федерера (3).

Надаль 11 раз выигрывал Roland Garros, трижды становился победителем Открытого чемпионата США (2010, 2013, 2017), дважды побеждал на Уимблдоне (2008, 2010) и один раз - на Открытом чемпионате Австралии (2009). На его счету также золотые медали Олимпийских игр в одиночном разряде (2008) и в парном (2016). Он является четырехкратным обладателем Кубка Дэвиса в составе сборной Испании (2004, 2008, 2009, 2011).

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) 33-летний испанец занимает второе место, на его счету 81 титул ATP.

Открытый чемпионат Франции завершится 9 июня. Общий призовой фонд турнира составляет €42,66 млн.