11 сентября 2019, 15:56
Кубок мира по баскетболу

Тренер сборной США Попович гордится своими баскетболистами, несмотря на поражение на КМ

Главный тренер сборной США по баскетболу Грег Попович. AP Photo/ Ng Han Guan
Главный тренер сборной США по баскетболу Грег Попович

Американцы впервые с 2002 года не попали в полуфинал турнира

ТАСС, 11 сентября. Главный тренер сборной США по баскетболу Грегг Попович заявил, что гордится игроками национальной команды, несмотря на поражение в четвертьфинальном матче Кубка мира от французов. Комментарий специалиста приводит пресс-служба турнира.

Американцы в матче четвертьфинала Кубка мира проиграли французам со счетом 89:79. Турнир проходит в Китае.

"Франция победила нас, не имеет значения, кто находится в команде. Я горжусь этими 12 парнями, которые пожертвовали своим отдыхом, чтобы приехать сюда, они никогда не играли раньше вместе. Они выходили на площадку и бились, и они заслуживают похвалы за это. Они проделали большую работу, и я очень горжусь ими", - сказал Попович.

Сборная США в 18-й раз принимала участие в Кубке мира (прежнее название - чемпионат мира), команда пять раз становилась победителем турнира, трижды - серебряным призером и четыре раза - бронзовым. Американцы потерпели первое поражение на Кубке мира за 13 лет, в 2006 году сборная США проиграла в полуфинале команде Греции. Также американцы впервые с 2002 года не попали в полуфинал.