"Спартак" обыграл "Краснодар" и вышел на первое место в РПЛ

Игроки "Спартака". Михаил Джапаридзе/ ТАСС
Игроки "Спартака"

Встреча завершилась со счетом 3:1

КРАСНОДАР, 24 октября. /ТАСС/. Московский "Спартак" на выезде обыграл "Краснодар" в матче 12-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, матч прошел в присутствии 10 554 зрителей.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Эсекьель Понсе (13-я минута), Виктор Мозес (33) и Джордан Ларссон (82), у проигравших отличился Леон Сабуа (59). Для Мозеса этот гол стал первым в составе московского клуба. Нигериец перешел в "Спартак" 15 октября на правах аренды из английского "Челси", матч с "Краснодаром" стал для него вторым за команду. Сабуа также забил первый мяч в РПЛ, он вышел на замену на 57-й минуте, дебютировав в чемпионате.

Защитник и капитан "Спартака" Георгий Джикия покинул поле на 73-й минуте из-за повреждения, уступив место Илье Гапонову. Футболист сборной России вернулся к тренировкам в общей группе в среду, он отбыл 14-дневный карантин после того, как его тест на коронавирус показал сомнительный результат.

"Спартак" не проигрывает в РПЛ на протяжении пяти матчей подряд, одержав четыре победы и один раз сыграв вничью. В турнирной таблице московский клуб вышел на единоличное первое место, набрав 27 очков, опережая на три очка петербургский "Зенит" и на пять - ЦСКА, который имеет матч в запасе. "Краснодар" располагается на восьмой строчке, набрав 18 очков.

Перед игрой можно было встретить довольно большое количество людей в спартаковских шарфах. Немало болельщиков пришло на матч с детьми. Уже на стадионе болельщики гостей активно поддерживали команду, заставив завестись в ответ тех, кто болеет за "Краснодар". Все болельщики на арене соблюдали дистанцию.

В следующем туре "Спартак" 31 октября примет "Ростов", краснодарская команда в этот же день на выезде встретится с грозненским "Ахматом".