В Свердловской области прошел первый парад коммунальной техники

На параде коммунальной техники в Первоуральске
ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Ганин/. По улицам четвертого по численности населения города Свердловской области - Первоуральска - прошел парад коммунальной техники и людей, которые всю зиму очищали улицы и дороги от снега и льда.
Как рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе городской Думы, парад снегоуборочной техники стал первым подобным мероприятием в Свердловской области. Праздничное шествие приурочено ко Дню работника жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в России каждое третье воскресенье марта.
"Зимние нагрузки были очень суровые. Но городские службы хорошо справлялись с очисткой улиц. Они заслужили свой праздник", - сказал глава администрации городского округа Алексей Дронов. В горадминистрации еще не подсчитывали количество вывезенного снега, но главный итог - мнение горожан, которые говорят, что таких чистых улиц, как этой зимой в Первоуральске не бывало - даже чище, чем в "столичном" Екатеринбурге. И это при том, что на Урале в этом году снега выпало на 20% больше, чем в прошлом.
Коммунальный парад прошел по всем правилам: гремели бравурные марши, диктор зачитывал название организаций, рассказывал историю их создания, перечислял количество техники и людей, которые поддерживают чистоту и порядок в городском округе. В праздничной колонне приняли участие более 200 работников ЖКХ и 42 единицы техники - почти вся армада тракторов, грейдеров и самосвалов, участвовавших в очистке улиц и дорог города.
Непредсказуемая уральская природа сегодня, как обычно, внесла свои коррективы. Прямо во время парада начался сильный снегопад. Поэтому коммунальная техника после прохождения отправилась на уборку улиц.



