В ямальских городах Муравленко и Губкинск выборы начались на два часа раньше

На избирательных участках образовались очереди из желающих проголосовать
Виталий Халевин
14 сентября 2014, 06:23

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. В городах Муравленко и Губкинск (Ямало-Ненецкий автономный округ) по просьбам жителей избирательные участки открылись на два часа раньше, чем в остальных регионах Урала. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС председатель окружной избирательной комиссии Андрей Гиберт.

"Многие люди сегодня работают и боятся, что не успеют проголосовать. Мы охотно выполнили просьбу трудящихся. В Муравленко и Губкинске избирательные участки заработали в 6:00 по местному времени (4:00 мск)", - сказал он.

Ранее в интервью корр. ИТАР-ТАСС губернаторы Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов Дмитрий Кобылкин и Наталья Комарова отметили, что люди очень сильно интересуются выборами. Главы регионов отмечают, что жители округов хотят воспользоваться правом проголосовать, которое им "наконец-то предоставили".

На Ямале впервые за 13 лет выбирают губернатора Тюменской области. На этот пост претендуют Владимир Пискайкин, которого выдвинула "Справедливая Россия", Михаил Селюков, представляющий ЛДПР, и врио главы области Владимир Якушев от "Единой России".

"Политическое устройство нашего региона уникально. В состав Тюменской области входят два равноправных субъекта РФ - Ханты-Мансийский автономный округ-Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ, - сказал Якушев. - Мы сохраним свою уникальность: Ямал и Югра останутся в составе Тюменской области после выборов".