27 февраля 2023, 01:28,
обновлено 27 февраля 2023, 01:35

В Новгородской области открыли участок трассы М-11 после массового ДТП

Движение по дороге в обычном режиме возобновят к утру

ТАСС, 27 февраля. Участок федеральной трассы М-11 в Новгородской области, где в воскресенье произошло массовое ДТП с участием более 40 автомобилей, открыли для проезда, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе оператора трассы "Объединенные системы сбора платы"(ОССП).

"Организован перепуск движения на участке трассы М-11 в Новгородской области. Дорогу открыли для всех участников, но движение на отрезке, где была авария, будет осуществляться по встречке: одна полоса - в направлении Санкт-Петербурга, другая - в направлении Москвы", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе ОССП добавили, что движение по трассе М-11 в Новгородской области в обычном режиме возобновят к утру. "Для устранения всех последствий аварии нужно будет еще несколько часов", - уточнили представители оператора дороги.

Авария произошла около 11:00 мск на 502 км трассы М-11. Первыми столкнулись два грузовика, после чего в них врезался автомобиль Renault Duster, дальше начали собираться другие машины. В результате аварии погиб 1 человек, 14 пострадали. Как сообщали ТАСС в пресс-службе регионального управления ГИБДД, были госпитализированы пять человек, включая четверых детей. По данным СК, который возбудил уголовное дело по факту ДТП, среди пострадавших - трое детей. Причиной аварии стала плохая погода. Движение автотранспорта в сторону Москвы было перекрыто более 12 часов, машины ехали в объезд по трассе М-10.