Власти пострадавшего от ливней района Кубани проконтролируют обстановку с помощью дронов
КРАСНОДАР, 25 октября. /ТАСС/. Ситуацию в Апшеронском районе Краснодарского края, пострадавшем от подтоплений, проконтролируют с помощью квадрокоптеров. Полученные с их помощью данные передадут в студию администрации района, сообщила в четверг пресс-служба краевой администрации.
"Для того, чтобы держать обстановку в муниципалитете на постоянном контроле, запустят четыре квадрокоптера. С их помощью будет совершен облет над пострадавшей территорией, это поможет обнаружить тех, кто, возможно, нуждается в помощи и оценить реальную картину происходящего. Все данные с квадрокоптеров будут передаваться в студию, организованную в администрации района", - говорится в сообщении пресс-службы.
В ходе спасательных работ в Апшеронском районе спасатели эвакуировали 239 человек, из них 68 детей. "Сейчас все они находятся в созданных пунктах размещения", - отметили в пресс-службе.



